flashdocs.net: все о macromedia flash 5, mx, 2004 pro, 8. Обучение: flash статьи flash уроки flash исходники flash софт, faq, а также flash мульты и flash игры
Все о Macromedia Flash 8 mx 2004 pro! Все о Flash! Обучение flash уроки, flash статьи, flash исходники, flash soft, flash форум, flash документация и многое другое! Все что нужно будущему flasher.
     
 Навигация

Главная

:Обучение:

Статьи
Уроки
Исходники
Flash-Софт
FAQ

:Flash-развлечения:

Flash-игры
Flash-мульты



:Добавить на сайт:


Уроки
Исходники и Flash-soft
Новость
Ссылку
Мульт или игру


:Разделы:

Форум
Ссылки
Управление аккаунтом
Поиск

:Услуги сайта:

Платные услуги сайта
 Поиск
Поиск по сайту

 Баннеры

Вы можете разместить наш баннер на своем сайте. У нас есть баннеры различных размеров и форматов.

Пример

[ все баннеры ]
 Друзья
> Верстка и Дизайн
> Документация ко всему
> Flash-Город!
Все о Macromedia Flash :: Просмотр темы - О СОЗДАНИИ ИГР
Список форумов Все о Macromedia Flash
     

О СОЗДАНИИ ИГР

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Все о Macromedia Flash -> О нашем сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mokriy
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 08, 2006
Сообщения: 9
Откуда: Харьков

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 1:11 pm    Заголовок сообщения: О СОЗДАНИИ ИГР Ответить с цитатой

Как я посмотрю на этом форуме очень многие хотят написать игру (я не исключение. Хочу написать квест). И набирают команду для ее создания. Хотелось бы немножко пролить воду на эту тему…

Родилась у вас например идея, допустим с жанром уже определились. Первое о чем нужно подумать, это:
1) А кто ж в нее будет играть?
2) Кому, собственно говоря, она нужна?
3) Зачем мне ее делать?

Обо всем по порядку.
1. Это очень важный вопрос компаний, выпускающих игры, та или иная игра ориентирована на свой круг юзеров. Это не относится к подросткам (эти во все играют). Это очень долго все описывать, лучше напишу по жанрам:

самые популярные – шутера играют все кому не лень. А кому лень все равно играют

стратегии – больше всего употребляются людьми интелектуального труда, имеющие хоть какое-то свободное время

спортивные игры – все кому не лень и кому не безразличен спорт (как правило не очень много, т.к. в такие игры намного интереснее играть без компьютера)

РПГ – отдельная история, есть даже такие челы, которые просто не представляют жизнь без такого рода игр. Я думаю не менне популярные чем (не побоюсь этого слова) шутера

Маленькие флэш игры – как правило интересно тем кто этим занимается, или хочет заняться, это вы и сами знаете

Квесты – некогда самый популярный жанр, теперь же практически умерший, как отдельный стиль. Играют те – кому не лень подумать, и лень работать (офисные работники) таких маловато, но имеются такие же фаны, как и для РПГ.

Это впринципе и определяет кому же нужно ваше творение.

Теперь подойдите к зеркалу, внимательно в него всмотритесь, и спросите свое отражение ЗАЧЕМ? Кстати от этого во много зависит будущее проекта.
Ну например зачем мне это надо:
- для души (вот мол я крутой, написал игру J)
- для комерческой выгоды
- для улучшения делвых связей (пришел на собеседование, а мне и говорят, а покажи как ты умеешь работать, а я им бац! А они так мы ж в нее играли! И т.д.)
- уважение

Ну вот почувствовали себя героем, и хватит, хорошего понемножку, надо начинать. А с чего? Для начала оценить свои возможности: смогу я сделать хоть что-то? после умозаключения, что и горы свернуть тоже, впринципе, можно следует перейти к сюжету.
Сюжетная линия должна быть оригинальная (а то ж кому будет интересно в нее играть? Желательно, но совсем не обязательно, если это шутер). Далее определиться с персонажами (скоко их, зачем они?).
После всего этого мозгового штурма можно переходить к делу..
После долгих мучений, верчений, начинает доходить, что все-таки горы воротить не стоит, ибо в них можно вырыть тоннель! – идем за помощью на форум!

Часть 2 сбор команды!

Команду можно найти быстро, но как правило проекты идущие на чистом интузиазме быстро глохнут…
Теряется интерес, нет стимула, да мало ли причин? Ведь на работу тоже никогда ходить не хочется. Перед тем как браться за проект посмотри в зеркало (см выше J), необходимо пропитаться идеей насквозь, тогда есть шанс что она дойдет до конца. Это касается всех кто берется за проект.
Если команда создана, необходим организатор проекта (режисер-монтажник), контролирующий выполненую работу.
Без него очень трудно. Но тут начинается бунт: я пашу, а ты нет?
Как правило организатор совмещает пару должностей.

если его не будет: например над проектом работают несколько художников, естественно они рисуют в разных стилях (представьте себе: по улицам саус парка ходит ну скажем шрэк или наоборот). В кодинге та же проблема один хочет одно, другой другое.

Очень важно, что бы каждый член команды знал свое место. Необходимо проводить регулярные брифинги (не обязательно об отчетности, даже наоборот).
Важно что бы каждый член команды понимал свою роль в проекте.

//comment кому интересно
// ICQ: 228031222
//e-mail:
// до 4.05 буду доступен только по ICQ. (отправьте бесплатное SMS на номер 8 066 1786421 с http://www.jeans.com.ua/sms сразу выйду в аську (по мере возможности))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ICQ Number
'); //-->
PETR
Частый гость
Частый гость


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 69
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал. Согласен.

И у меня возникла идея создать свою команду.
Мои идеи и представления излагаю ниже.

Коллектив.
а. Состоит из людей, которым интересно изучать различные языки программирования.
б. Цель существования - обмен опытом и его получение от совместной разработки (флеш-игр, флеш-сайтов, мини-игр и пр.)

Правила.
а. Запрещено копировать коды других программистов. Допускается написание только своего кода с нуля.

Развитие коллектива.
Реализация все болле сложных проектов с приобретением опыта.



Для начала (самого начала) имеет место игра "Крестики-нолики", написанная на JavaScript. В данный момент имеется только бета-версия. Ее можно найти по адресу http://pkorobeinikoff.comtv.ru

Перспективы: завершение работы над этой игрой и перевод ее на флеш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
'); //-->
mokriy
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 08, 2006
Сообщения: 9
Откуда: Харьков

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в теме я имею в виду крупные проекты, способные конкурировать.
я забыл еще, что необходимо сделать анализ рынка, т.е. ознокомится с проектами подобного жанра, и на основе этого сделать свое предолжение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ICQ Number
'); //-->
Juice
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Dec 13, 2005
Сообщения: 247
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

идея в принципе неплохая ...
можно попробовать... только вот с пунктом a не соглашусь ... не копировать коды других - это на самом деле плохая практика в том смысле, что иногда (даже всегда) полезно посмотреть как это грамотно написано (если и правда грамотно), а не придумывать велосипед.
p.s. "велосипед" можно модернизировать и улучшить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ICQ Number
'); //-->
beSSmertnik
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 11, 2006
Сообщения: 167
Откуда: Из ада...

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*p.s. "велосипед" можно модернизировать и улучшить*

и привратить его в байк...
_________________
...bes-studio...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ICQ Number
'); //-->
Pride_Conan
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jan 25, 2006
Сообщения: 184
Откуда: Харьков

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На одном интузиазме далеко не уедешь.
Без спонсирования многое так и не завершается.

Удачи в нелегком неделе.
_________________
Experience = this.explosive(POWER);
Pride Conan [P<]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ICQ Number
'); //-->
PETR
Частый гость
Частый гость


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 69
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, безусловно, важно анализировать коды других, при этом создавая свои.
Я имел в виду чистое копирование: вырезать - вставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
'); //-->
beSSmertnik
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 11, 2006
Сообщения: 167
Откуда: Из ада...

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вырезал, вставил, вырезал, вырезал...
а вставить забыл...
Так ничё не получится...
_________________
...bes-studio...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ICQ Number
'); //-->
PETR
Частый гость
Частый гость


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 69
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про это и говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
'); //-->
FreeOn
Частый гость
Частый гость


Зарегистрирован: Oct 13, 2005
Сообщения: 61

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вам для начала спонсора надо найти, кто пойдёт? Надо объявление на должность спонсора дать в газеты и на форумах. Smile А вообще, без графической части (приличной), всегда получится г...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
'); //-->
Aborrol
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Oct 28, 2005
Сообщения: 166
Откуда: из подполья

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FreeOn, согласен ... дажеесли игра супер сложная по написанию а персонаж 5 палок с кружком то это врядли каму нраца =) Very Happy
_________________
*The scripts no errors* люблю сию фразу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
'); //-->
FreeOn
Частый гость
Частый гость


Зарегистрирован: Oct 13, 2005
Сообщения: 61

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

beSSmertnik, да ты решил свой аватар мсенить, даже не один раз. А чтоб это флудом не посчитали, то еще вот что: в команде должен быть по крайней мере 1 программист и один художник, тогда еще что то может получиться. А так, чем ерундой заниматься, то лучше книги умные читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
'); //-->
Dante_69
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Dec 19, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Владикавказ

Сообщение Добавлено: Сб Апр 29, 2006 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aborrol, ей! пять палок не трогать! Very Happy обожаю xiao xiao Very Happy
_________________
devil may cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ICQ Number
'); //-->
Aborrol
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Oct 28, 2005
Сообщения: 166
Откуда: из подполья

Сообщение Добавлено: Сб Апр 29, 2006 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dante_69, эти пять палок можно по разному нарисовать...
можно так что это можно сказать красиво...
а можно так нарисовать просто УЖАСТНО
_________________
*The scripts no errors* люблю сию фразу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
'); //-->
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Все о Macromedia Flash -> О нашем сайте Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Copyright © flashdocs.net. Копирование топиков или сообщений с данного форума для своего сайта без разрешения главного администратора ЗАПРЕЩАЕТСЯ!
Powered by phpBB © phpBB Group
Forums ©

Created by GRINDERS © 2002
Copyright © flashdocs.net 2002-2005
Внимание! Материалы с нашего портала брать для своего сайта без разрешения главного администратора КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!
Портальная система edogs-nuke
16 запросов к базе данных.
Карта сайта, каталог сайтов

Rambler's Top100